AcquiScacchi 2011
Semifinale 71 Campionato Italiano
Campionato Italiano CM/1N/2N/3N/NC
totale preiscritti ai tornei 164
Iscritti Semifinale
71 Campionato Italiano
N.I.COGNOME E NOME            CITTA'          cat     punticonferma
01Sedina Elena ComoIM(WGM)2459SI
02Genocchio DanieleTrevisoIM2431SI
03Piscopo PierluigiLecceIM2417SI
04Rombaldoni DenisPesaro e UrbinoIM2491SI
05Rombaldoni AxelPesaro e UrbinoIM2447SI
06Dvirnyy DaniyylTrevisoIM2448SI
07Bruno FabioMacerataIM2459SI
08Contin DanielVareseIM2310SI
09Martorelli AntonioSalernoIM2234SI_I
10Mogranzini RobertoPerugiaIM2433SI
11Sbarra MarcoSavonaMF2281SI_A_I
12Caprio GuidoLatinaMF (U18)2312SI_I
13Bentivegna FrancescoEnnaMF2330SI_O
14Molina FabrizioTorinoMF2256SI_I
15Bianco ValerioTorinoM 2202SI_A_I
16Boscolo FedericoVeneziaM (u18)2210SI_A_I
17Parrella AlfredoBeneventoM2084SI_A_I
18Lantini MarcoChietiM 2155SI_A_I
19Malloni MarcelloRomaM 2284SI_I
20Altini NicolaBariM (U18)2279SI_I
21Calavalle GiulioBolognaM2230SI_I
22Ferri StefanoChietiM 2207SI_I
23D'Agostino MaurizioTorinoCM2028SI_A_I
24Di Trapani DavideModenaCM (U18)2028SI_A_I
25Manni StefanoLecceCM2034SI_I
26Formento PaoloImperiaCM (U18)2020SI_I
27Iudicello MassimoMilanoCM 2179SI_I_T
28Gioseffi MassimilianoSavonaCM2105SI_I
29Angelini MarcoNovaraCM2185SI_I
30Ferretti CarloTorinoCM1997SI_I
31Andreoni GiuseppeRomaCM2076SI_I
32Basso Pier LuigiTrevisoCM (U18)2012SI_I
33Pegoraro NicolaTrevisoCM2045SI_I
34De Barberis MassimoTorinoCM2079SI_I
35Messina Giuseppe
Ottavio
EnnaCM2116SI_I
36Marguerettaz DavyAostaCM u182160SI_I
37Melone AntonioTorinoCM (U18)2046SI_O
38Fagnani AlessandroBologna1N (U18)1949SI_A_I
39Miracola MassimilianoMilano1N1970SI_A_I
40Di Chiara MauroTorino1N 1900SI_I
41Pepino EnricoTorinom 2209SI_I
42Di Paolo RaffaeleGenovaMF 2312SI_I
Iscritti Torneo CM - OPEN
IL TORNEO E' OPEN, PERCHE' OLTRE AD ASSEGNARE IL
TITOLO DEI CM PERMETTE AI PRIMI 10 DI ELO
INFERIORE A 2100 PUNTI DI QUALIFICARSI
PER LA SEMIFINALE DEL 2012
N.I.COGNOME E NOME            CITTA'          cat     punticonferma
01Brioschi CamilloVareseCM1819SI_A_I
02Rorato RenzoVeneziaCM2043SI_A_I
03Albanesi RobertoPaviaM1956SI_I
04Finocchiaro GianlucaTorinoCM2115SI_I
05Mastroddi EmilianoRomaCM2072SI_I
06Giudici AlbertoAlessandriaCM1975SI_I
07Gaggino DavideMilanoCM1912SI_I
08Bossi AlessandroMilanoCM2030SI_I
09Albertini LucaRomaCM1986SI_I
10Bonetti CarloBolognaCM1900SI_I
11Coqueraut Jean DominiqueTorinoCM1833SI_I
12Roversi StefanoGenovaCM1870SI_I
13Sibille EttoreAlessandriaCM1990SI_I
14ALTIERI DANILO MARIONapoliCM1993SI_I
15Lucchese PaoloAlessandriaCM1901SI_I
16Grattarola FabioAlessandriaCM1960SI_I
17Carlo FornasirGenovaCM2073si_I
18De Francisci LuigiAlessandria1N 1872SI_I
19Morello GuidoPalermoCM U182013SI_I
20Verga DomenicoPalermoCM2013SI_I
21Carosso AndreaGenovaCM2014SI_I
22Ronzano LucaAstiCM1957SI_I
23Baldizzone MarioAlessandriaCM2167SI_I
24Valastro MarioSiracusaCM1919SI_I_T
25Cirrincione GiansalvoTorino1N1895SI_A_I
26Villa GiorgioLecco1N (U18)1846SI_I
27INNOCENTI GIOVANNIFirenze1N (U18)1979SI_I
28Pacini ErmannoLucca1N (U18)1847SI_I
29Miracola GiorgiaMilano 2N 1753SI_A_I
30TARDELLI ANDREALucca2N (U18)1666SI_I
31Dessy Eugenio2N Cagliari1684SI_I
32Cattaneo Roger2N Aosta1788SI_I
33Rorato GiovanniVeneziaCM2073SI_A_I
34Berni MauroGenovaCM2073SI_I
35Litrico PaoloVenezia1N1947SI_A_I
Iscritti Torneo 1N
N.I.COGNOME E NOME            CITTA'          cat     punticonferma
01Di Salvio GiuseppeSalerno1N1849SI_A_I
02Guglielmone LucianoGenova1N 1727SI_A_I
03Salerni GuidoFirenze1N 1747SI_A_I
04Macario MarcoTorino1N1778SI_A_I
05Carbone MaurizioRoma1N 1820SI
06Reginato SabrinaTreviso1N 1937SI_I
07Altini RuggieroBari1N (U18)1823SI_I
08Mastroddi GiuseppeRoma1N 1721SI_I
09Stilli GabrielePisa1N 1659SI_I
10Tortolini FrancescoPerugia1N 1913SI_I
11Biancotti AlessandroTorino1N 1895SI_I
12Zerba FabioRoma1N1818SI_I
13Virgilio GianlucaGenova1N1897SI_I
14Badano GiancarloAlessandria 1N 1940SI_O
15Ganci StefanoVerbania1N 1905SI_I
16Proietti ToscaRoma1N 1792SI_I
17Schiappacasse MarcelloGenova1N 1868SI_I
18Maffeo MauroVerbania1N 1587SI_I
19BARBERO MARCOAlessandria1N1870SI_I
20Paganini AndreaMilano1N1852SI_I
21Porzio MassimoAlessandria1N1835SI_I
22Monticone SoniaAsti1N1793SI
23Luchi Max (U18)Grosseto1N1813SI_I
24Bisi SamueleCuneo1N (U18)1977SI_I
Iscritti Torneo 2N
<
N.I.COGNOME E NOME            CITTA'          cat     punticonferma
01Cavazzoni Carlo Alberto Modena 2N 1725SI_A_I
02Migliozzi GiuseppeViterbo 2N 1680SI_A_I
03Galli AgostinoVarese 2N 1663SI_A_I
04Vinciguerra RiccardoAlessandria 2N 1679si_I
05Adami AlessandroVerona2N (U18)1688si_I
06Adami AntonioVerona 2N 1710si_I
07Sicilia StefanoViterbo2N (U18)1693SI_I
08Benenati GianfrancoTorino 2N 1774SI_I
09Sordini GiuseppeGenova 2N 1698SI_I
10Drago PaoloCuneo 2N (U18)1710SI_I
11Briata federicoAsti2N (U18)1769SI_I
12Santeramo AlessiaBari2N (U18)1674SI_I
13Bosca WalterAsti 2N 1732SI_I
14Carfagna AlexAsti 2N U181754SI_I
15Di Trapani LuigiModena 2N 1586SI_I
16Riva RiccardoAlessandria 2N 1641SI_I
17Spadaro Carmelo
Alessandro
Alessandria 2N 1620SI_I
18Raviola PiergiorgioAsti2N 1684SI_I
19Cusato DavideGenova2N 1684SI_I
20Bisi RiccardoCuneo2N (U18)1700SI_I
21Forno DiegoCuneo2N U181627SI_I
22Almadori GiovanniCuneo2N 1660SI_I
23Maglia MatteoRoma2N 1679SI_I
Iscritti Torneo 3N
N.I.COGNOME E NOME            CITTA'          cat     punticonferma
01Carraria Martinotti LudovicoBiella 3N (U18)1554SI_I
02Bellia MarioTorino 3N 1500SI_I
03Neri MassimoAlessandria 3N 1527SI_I
04Simoncini FrancescoGenova 3N (U18)1581SI_I
05Di Chiara EmanueleTorino 3N1588SI_I
06Sacco Eugeniocuneo3N (U18)1530SI_I
07Santeramo CristinaBari3N (U18)1504SI_I
08Santeramo ClaudiaBari3N (U18)1446SI_I
09Papini Enzo3N 1452SI_I_T
Iscritti Torneo NC
N.I.COGNOME E NOME            CITTA'          cat     punticonferma
01Ponzecchi Riccardo PratoNC1470SI_A_I
02Bozzo DanielGenova NC 1440si_I
03Sicilia AntoninoViterbo NC 1392SI_I
04Molinelli LuigiGenova NC 1273SI_I
05De Nardo ElenaPordenone NC (U18)1317SI_I
06Albanesi Maria GraziaPavia NC 1440SI_I
07De Mutiis ClaudioRoma NC 1464SI_I
08Benazzo Angelo Alessandria NC 1440SI_I
09Frignani AlessandroReggio Emilia NC 1440SI_I
10Vercelli AlessandroAsti NC (U18)1450SI_I
11Salvati SimoneAsti NC (U18)1440SI_I
12Stella UmbertoAlessandriaNC (U18)SI_I
13Arata AlessioAlessandria NC (U18)1440SI_I
14Coda AndreaAlessandria NC 1413SI_I
15Bari DarioAlessandria NC 1464SI_I
16Velo FioreAlessandria NC 1401SI_I
17Cardino GuidoSavona NC SI_I
18Caliego PaoloAlessandria NC (U18)SI_I
19Boido GianlucaAlessandria NC 1377SI_I
20Rusin PaoloAsti NC 1400SI_I
21Cassano GiuseppeAlessandria NC 1440SI_I
22Nardini FedericoAlessandria NC (U18)1450SI_I
23Gallo PatrickAsti NC U181437SI_I
24Fuccilli SimoneBari NC (U18)1362SI_I
25Molinar AarangorAlessandria NC 1440SI_I