COLLE WWW.CLUBSCACCHISTI.IT
CAMPIONATOITALIANOSENIORES
2015
Totale preiscritti ai tornei: 65

CAMPIONATOITALIANOSENIORES

Possono partecipare giocatori nati prima del
1░ gennaio 1966 di nazionalitÓ italiana di
qualsiasi categoria e con qualsiasi punteggio
Elo Italia e Internazionale
N.I.COGNOME E NOME            NAZ/CITTA'          cat     puntinote
01Rizzi Domenico ITA/MILANO2N1610SI_14_7_D
02Piero Neuhold ITA/RECCO(GE) 2N1603SI_12_9_D
03CAPOSSELA FABIO ITA/Perugia1N1647SI
04MENATO NAZARIO ITA/TREVIGLIO(BG)2N1529SI_14_7_S
05Serafini Franco ITA/Roma 1N1770SI_13_8_D_TESS_TA
06Mauro Denozza ITA/Roma 2N1552SI_13_9_D
07Lugli Rodolfo ITA/Rolo(RE) NC1440SI_14_7_D
08Antonelli Fabrizio ITA/Roma CM2026SI_13_8_S
09Cavatorta Fosco ITA/CERVO(IM) CM1852SI_14_7_D
10NAI GIOVANNI ITA/MARZIO(VA) 1N1792SI_13_9_D
11NIPOTE MARIO ITA/VARESE 2N1520SI_13_9_D
12ALESSANDRO SERGIO ITA/VARESE 2N1664SI_14_8_S
00NOVAJRA GIUSEPPE ITA/TORINO SI_13_8_D
13Belardinelli Franco ITA/San Lorenzo Isontino(GO) 1N1869SI_14_7_D
14Trifoni Giorgio ITA/Piacenza 2N1682SI_13_8_D
15
16
Pagano Sergio
NAVARRA STEFANO
ITA/Manziana(RM)
ITA/Roma
CM
2N
1900
1545
SI_14_7_D2L
17VANZAN ALESSANDRO ITA/VARESE 1N1567SI_13_9_S
18RODOLFO MASERA Giovanni Luca ITA/Gavirate (VA) 2N1520SI_13_9_S
19COQUERAUT Jean Dominique ITA/Torino CM1714SI_13_8_S
20Ceccarini Marco ITA/Livorno CM2089SI_13_8_S
21Giuseppe Valenti ITA/Milano MF2104SI_13_9_S
22Gulinelli Euro ITA/Lugo(RA) 2N1694SI_13_8_S
23Iudicello Giovanni ITA/Milano M2105SI_13_8_S
24D'AULISA FRANCESCO ITA/VARESE 1N1755SI_13_8_S
25CENTOFANTE MARIA ROSA ITA/VARESE 2N1477SI_13_8_S
26Ponzecchi Riccardo ITA/Carmignano(PO) 3N1454SI_13_8_D
27Barlocco Carlo ITA/Legnano(MI) MF2062SI_13_9_D
28Paolo Pedrazzi ITA/BOLOGNA 3N1488SI_13_8_D
29Facchetti Gianni ITA/GORGONZOLA(MI) M2073SI_13_9_S
30Fabio Bruno ITA/Ascoli PicenoIM2427SI_13_9_S
31MARTORELLI ANTONIO ITA/SALERNOIM2271SI_13_8_S
32MANTOVAN GIUSEPPE ITA/TORINO 1N1762SI_14_7_T
33Giacchino Claudio ITA/Torino2N1619SI_13_8_S
34Breidenbach Heinz ITA/MILANO3N 1450SI_13_8_S
35Manfredi de Polzer ITA/Appiano(BZ) 3N1612SI_13_9_S
36CARROZZA GREGORIO ITA/taurianova(RC)2N1719SI_13_8_S
37MARRAS GIUSEPPE ITA/cagliari1N 1814SI_13_8_D
38SOTTANI PAOLO ITA/ROCCASTRADA(GR)CM 1908SI_14_7_S
39Domenico Blasco ITA/CatanzaroM1954SI_14_7_s
40
41
EZIO SPINA
Rigotti Gianluigi
ITA/BARLETTA(BT)
ITA/Cravegna di crodo(VB)
3N
2N
1276
1998
SI_14_7_D2L
42BRANDI MARCELLO ITA/ARESE(MI)3N 1360SI_13_8_S
43CALEFFI CESARE ITA/La Spezia(SP)CM 1955SI_14_7_D
44Pace Roberto ITA/Nerviano(MI)CM1956SI_13_8_D
45Adinolfi Vincenzo ITA/La Spezia(SP)CM 2079SI_13_8_S
46SALERNI GUIDO ITA/Firenze1N 1738SI_13_8_D
47BELTRAMI NERIO ITA/MantovaCM 1868SI_13_8_D
48Nicolini Mario ITA/castiglione di garfagnana(LU)2N1676SI_14_7_D_TO->TA
49Lasio Millo ITA/FOSDINOVO(MS)CM2020SI_14_7_S
50Alessi Giovanni ITA/Vigodarzere(PD)2N1616SI_14_7_D
51Brioschi Camillo ITA/Sumirago(VA)CM1720SI_14_7_D
52ACUNZO DOMENICO ITA/Treviglio(BG)1N1696SI_14_7_S
53EVANGELISTI CLAUDIO ITA/PISAMF 2247SI_13_8_D
54DE COLLE CAMILLO ITA/Feltre(BL)1N1666NO_14_7_D_TESS_TA
55Catalano Luigi Angelo ITA/Rimini(RN)1N1662SIR_14_7_S
56Zangrando Gianpietro ITA/Mestre(VE) 1N1857SI
57Monatti Patrizio ITA/Firenze2N1706SI
58Michele Cordara ITA/TorinoMF 1980 ORG
59Santinelli Sergio ITA/Campo Nell'Elba(LI) 1N1785ORG
60GALLETTI ARMANDO ITA/MARCIANA (LI) 1N1778SI
61Mori Luigi ITA/Rio Marina(LI) - elbaNC1440SI
62BATIGNANI PIERANGIOLO ITA/Rio Marina(LI) - elbaNC1440SI
63CAMPIDONICO CARLO ITA/Portoferraio (LI) - elbaNC1440SI
64Goli Daniele ITA/Montespertoli(FI)CM1987SI
65Passerotti Pierluigi ITA/Montecatini(PT)MF2227NO