AcquiScacchi 2013
totale preiscritti ai tornei: 91
2░ Festival Internazionale
Scacchisti.it
Iscritti Open A
possono partecipare giocatori di qualsiasi
nazionalitÓ con Elo Fide superiore a 1800 punti.
N.I.COGNOME E NOME            CITTA'/NAZ          cat     puntinote
01IGOR EFIMOV MNCGM2426SI_A_06_09
02Drasko Milan MNEGM2477SI_A_07_08
03DJURIC STEFAN SRBGM 2459 SI_A_07_08
04Vladimir Sergeev UKRGM1430SI_A_06_09
05Sedina Elena ITA/ComoIM(WGM)2349SI_A_06_09_confermato
06Kachiani-Gersinska Ketino GERIM(WGM) 2366 SI_A_06_09_confermato
07Rombaldoni Denis ITA/Pesaro e UrbinoIM2510SI_A_07_08
08aleksic Nenad SRBIM2353SI_A_07_08
09GOJCO LAKETIC SRBIM2420SI_A_07_08
10Michele Cordara ITA/TorinoMF 1989 SI_A_07_08
11Badano Giancarlo ITA/Acqui Terme(AL)1N1935NO
12De Filomeno SimoneITA/PratoMF 2365SI_A_06_08
13ACCARDO MAURIZIO ITA/Genova1N1815NO
14Reginato Sabrina ITA/Asolo(TV)1N1981SI_A_07_08
15Julian Farrand ENG/London 2081SI_A_06_09
16Raymond Edwards ENG/London 1969SI_A_06_09
17Keith Richardson ENG/London 2118SI_A_06_09
18Santeramo Alessia ITA/Barletta1N1931SI_A_06_09
19Sorbera Giovanni ITA/TrevisoM2164NO
20CIRABISI FEDERICO ITA/GenovaMF2080NO
21pepino enrico ITA/TorinoM2165NO
22Melone Antonio ITA/TorinoCM2109SI_B_07_08
23ASTENGO MARCELLO ITA/GenovaCM2091NO
24Finocchiaro Gianluca ITA/carmagnola(TO)CM2083NO
25DI PAOLO RAFFAELE ITA/AlessandriaMF2289NO
26Aghayev Miragha ITA/Canelli (AT)MF2301NO
27De Marco Walter ITA/MILANOCM1868SI_A_06_09_confermato
28SIMEONE GIULIO ITA/ROMACM1983SI_ arr_15.00
29Briata Federico ITA/Canelli(AT)1N1879NO
30Kirsanova Ekaterina RUSWMF2153NO
31BOSCA VALTER ROMANO ITA/Acqui Terme(AL)1N1900NO
32MOVILEANU DANIELA ITA/FRASCATI(RM)CM2022NO
33DI CHIARA MAURO ITA/Acqui Terme(AL)CM1958NO
34Giudici Alberto ITA/Pietra Marazzi(AL)CM1979NO
35Cavatorta Fosco ITA/Cervo(IM)CM1902SI_A_07_08
36FUGGETTA LEONARDO ITA/TorinoCM2006SI_B_05_10
37Albanesi Roberto ITA/Travac˛ Siccomario (PV)M1965SI
38Bisi Samuele ITA/Corneliano D'Alba (CN)CM2080NO
39Moller˛ Michele ITA/GenovaCM2230NO
40Gaggino Davide ITA/MilanoCM1907SI
41Bini Massimo ITA/Casalmaggiore(CR)CM2023SI_B_07_07
42SIBILLE ETTORE ITA/AlessandriaCM2010NO
43Pescatore Lorenzo ITA/Cervo(IM)M2230SI_A_07_07
44SEPEHRKHOUI ARDESHIR IRI/IRANCM 2112 NO
45Abd El Gawad, Shaban ITA/GENOVACM 2066 NO
46Carosso Andrea ITA/GENOVACM2018NO
Iscritti Open B
possono partecipare giocatori di qualsiasi
nazionalitÓ con Elo Fide e/o Italia INFERIORE a 1900 punti.
N.I.COGNOME E NOME            CITTA'          cat     puntinote
01Rizzi Domenico ITA/Milano2N1641SI_A_07_08
02Caliego Paolo ITA/Acqui Terme(AL)NC1350NO
03Militello Michele ITA/Sarzana (SP)CM1801SI
04nastro federico ITA/Torino2N1778NO
05Galimberti Maurizio ITA/Macherio2N1638SI_A_07_08
06Lamera Giuseppe ITA/MacherioNC1469SI_A_07_08
07Vinciguerra Riccardo ITA/Alessandria2N1631SI
08Cotugno Michele ITA/Savona2N1759NO
09Fantina Carla ITA/Milano1N/O_651431SI_B_06_08_confermato
10Poletto Daniele ITA/MilanoCM1766SI_B_06_08_confermato
11Rovatti Paolo Guglielmo ITA/VerbaniaCM1887SI_A_07_07
12NANNI SERGIO ITA/Genova1N1625NO
13ROVERSI STEFANO ITA/GenovaCM1753NO
14Donati Michele ITA/Fermo(AP)2N1794SI_A_06_08
15BERTONE CARMELO ITA/Acqui Terme(AL)2N1670NO
16CEKOV TOME ITA/Acqui Terme(AL)NC1570NO
17BENAZZO ANGELO ITA/Acqui Terme(AL)2N 1767 NO
18bergero simone ITA/Torino1N_1832SI_B_07_08
19Vercelli Alessandro ITA/Canelli (AT)2N1660SI
20RUSIN PAOLO ITA/Acqui Terme(AL)NC1377NO
21CIRIOTTI ROBERTO ITA/Acqui Terme(AL)3N1566NO
22Grasso Gabriele ITA/Genova1N1722NO
23Coqueraut Jean Dominique ITA/TorinoCM1806NO
24Coqueraut Lodewyk ITA/Torino1N1776NO
25BENENATI Gianfranco ITA/Torino1N1847NO
26Noberasco Mario ITA/Savona2N1632NO
27Cardino Guido ITA/Savona2N1634NO
28Gulinelli Euro ITA/Lugo(RA)2N1638NO_A_07_08
29Bisi Riccardo ITA/Corneliano D'Alba (CN)2N1730NO
30Albanesi Maria Grazia ITA/Travac˛ Siccomario (PV)3N1544SI
31Colangelo MosŔ ITA/Torino1N1690NO
32De Vecchis Luigi ITA/Savigliano (CN)2N1638SI_A_07_08
33Piazza Giacomo ITA/Pinerolo (TO)2N/o_651620SI_A_07_07
34TRIPI Nicol˛ ITA/Genova1N1840NO
35Dordoni Riccardo ITA/Genova3N1541NO
36RAPETTI GIUSEPPE ITA/Alessandria1N1772NO
37Mangili Davide ITA/Alessandria1N1852NO
38MAGLIA MATTEO ITA/Roma2N1512NO_A_07_08
39BAGGIANI FABIO ITA/Genova1N1781NO
40Carraria Ludovico ITA/Biella2N1722NO
41Calandrino Giuseppe ITA/BiellaNC 1482 NO
Iscritti Open C Junior
Collino Group
possono partecipare giocatori di qualsiasi nazionalitÓ
nati dopo l'1/1/1996 e privi di categorie nazionali.
N.I.COGNOME E NOME            CITTA'          cat/datan     puntinote
01Vercelli Marco ITA/Canelli (AT)NC/20021311SI
02Arata Alessio ITA/Acqui Terme(AL)NC/19991425NO
03VANNONI NICCOLO' ITA/Nizza Monferrato(AL)NC/19981460SI
04Gandini Guglielmo ITA/CanelliNC/19981460NO